REBELS -The FINAL-、KNOCK OUT -The REBORN-の概要!

  • 2021/02/08(月)

2月28日(日)に後楽園ホールで行われる「REBELS 〜The FINAL〜」と、3月13日(土)に後楽園ホールで行われる「KNOCK OUT 〜The REBORN〜」の概要が決定。

REBELS 〜The FINAL〜2大タイトルマッチの勝者に賞金贈呈が決定!

REBELS-BLACKスーパーウェルター級タイトルマッチ、日菜太vs海人の勝者に無法島賞として賞金30万円が贈られます。

REBELS-REDスーパーフライ級タイトルマッチ、老沼隆斗vs白幡裕星の勝者に創世のタイガ賞として賞金30万円が贈られます。

---
『REBELS 〜The FINAL〜』が、「ツイキャス」にてプレミア配信、ならびに「サムライTV」にて生中継されることが決定。

「ツイキャス」プレミア配信は、通常の「ライブ観戦チケット/3,300円(税込)」と「ファイター応援チケット/6,600円(税込)」の2種類。
「ファイター応援チケット」は、出場する14名のファイター+引退記念セレモニーを行なうUMA選手の中から1選手をお選びいただき、お客様から頂きましたチケット代金の一部をその選手のファイトマネーに直接上乗せされます。

放送概要:
当日17:30より全試合終了までのPPV有料生配信。
https://twitcasting.tv/kb_knockout/shopcart/51717
※視聴期限:2021年3月14日(日) 23:59まで。何度でもご視聴いただけます。

「サムライTV」生中継は、当日17:30から全試合終了まで完全生中継されます。


---------------
カード発表記者会見!
1月24日(日)
開始 15:00

会見はYoutubeでの配信を予定。
http://youtube.com/c/KNOCKOUT_KB

------------------
REBELS 〜The FINAL〜 / 2月28日(日)後楽園ホール

開場が15分早まり16:45 / 開始が30分早まり17:30

主催:(株)Def Fellow

エキシビションマッチ2回戦(2分制)
山口元気(元・MA日本フライ級・フェザー級C)EX皇治(ISKA世界ライト級C/TEAM ONE)

第7試合  REBELS-BLACKスーパーウェルター級タイトルマッチ3回戦(延長1R)
チャンピオン.日菜太(クロスポイント吉祥寺)4度目の防衛戦
1986.8.26神奈川県平塚市出身/70戦51勝(17KO)19敗
    VS
挑戦者.海人(SB日本スーパーライト級チャンピオン/TEAM F.O.D)
1997.8.21大阪府出身/44戦37勝(18KO)6敗1NC

---
6試合    REBELS-REDスーパーフライ級タイトルマッチ 5回戦
チャンピオン.老沼隆斗(STRUGGLE)3度目の防衛戦
1998.8.4東京都足立区出身/20戦16勝(6KO)3敗1分
    VS
挑戦者.白幡裕星(ムエタイオープン・スーパーフライ級チャンピオン/橋本)
2002.8.11東京都渋谷区出身/12戦9勝2敗1分

---
第5試合   ライト級3回戦(RED/延長1R)
潘隆成(クロスポイント吉祥寺)
1993.8.2東京都国分寺市出身/36戦23勝(6KO)10敗3分
    VS
重森陽太(WKBA世界ライト級チャンピオン/伊原稲城)
1995.6.11東京都稲城市出身//41戦32勝(17KO)4敗5分

---
第4試合   スーパーウェルター級3回戦(RED/延長1R)
津崎善郎(LAILAPS東京北星)
1984.12.19長崎県対馬市出身/16戦6勝(2KO)7敗2分
    VS
日本ウェルター級チャンピオン.リカルド・ブラボ(伊原)
2000.1.23アルゼンチン出身/16戦13勝(9KO)2敗1分

---
UMA引退記念セレモニー

---
第3試合    64.0kg契約3回戦(RED/延長1R)
REBELS-REDライト級チャンピオン.良太郎(池袋BLUE DOG)
1988.12.21千葉県柏市出身/30戦12勝(5KO)13敗5分
    VS
JKイノベーション・スーパーライト級チャンピオン.橋本悟(橋本)
1986.3.18東京都西多摩郡出身/41戦21勝(11KO)17敗3分

---
第2試合   ライト級3回戦(BLACK/延長1R)
紀州のマルちゃん(武勇会)
1998.4.15和歌山県紀の川市出身/9戦7勝(5KO)2敗
    VS
麻火佑太郎(PHOENIX)
1999.8.20長野県上田市出身/13戦8勝5敗

---
第1試合    55.5kg契約3回戦(BLACK/延長1R)
鈴木貫太(ONE’S GOAL)
1996.2.9千葉県袖ケ浦市出身/8戦4勝3敗1分
    VS
大川一貴(青春塾)
1987.6.28静岡県島田市出身/15戦4勝(1KO)11敗

----------------------------
KNOCK OUT 〜The REBORN〜 / 3月13日(土) 後楽園ホール
開場17:00、開始18:00
主催:(株)Def Fellow

2興行とも新型コロナウイルス感染症対策の為、座席数を制限しています。

KNOCK OUT-REDスーパーバンタム級王座決定戦 5回戦(延長1R)
WPMF世界スーパーバンタム級チャンピオン.小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺)
1995.9.11東京都武蔵野市出身/43戦36勝(18KO)6敗1分
    VS
KING強介(京都野口/Team fight bull)
1984.6.6兵庫県神戸市出身/37戦17勝(9KO)18敗2分

---
フェザー級3回戦(RED/延長1R)
REBELS-REDフェザー級チャンピオン.安本晴翔(橋本)
2000.5.27東京都東大和市出身/21戦18勝(9KO)1敗2分
    VS
ペットシラー・FURUMURA-GYM(元・タイ国ムエスポーツ協会スーパーバンタム級C/タイ)
1991.8.17タイ・チョンブリー県出身/118戦95勝(12KO)18敗5分

---
フェザー級3回戦(BLACK/延長1R)
龍聖(TRY HARD GYM)
2001.4.11神奈川県相模原市出身/6戦6勝(6KO)
    VS
WBCムエタイ日本フェザー級7位.大脇武(GET OVER)
1999.4.20愛知県名古屋市出身/17戦13勝(7KO)4敗

---
スーパーバンタム級3回戦(RED/延長1R)
ルンピニージャパン・バンタム級チャンピオン.壱・センチャイジム(センチャイ)
1997.8.15沖縄県那覇市出身/22戦16勝(6KO)5敗1分
    VS
古村光(FURUMURA)
2001.2.8佐賀県三養基郡みやき町出身/5戦4勝(3KO)1敗

---
KNOCK OUT-BLACKスーパーライト級王座決定トーナメント準決勝3回戦
鈴木千裕(クロスポイント吉祥寺)
1999.5.14東京都三鷹市出身/9戦8勝(6KO)1敗
    VS
久保政哉(Monolith) Masaya Kubo
1993.7.23広島県広島市出身/33戦17勝(7KO)13敗3分
---
KNOCK OUT-BLACKスーパーライト級王座決定トーナメント準決勝3回戦
与座優貴(橋本)
1997.12.20茨城県土浦市出身/10戦9勝(4KO)1敗
    VS
宮越慶二郎(元・WBCムエタイ日本ライト級C/拳粋会宮越)
1990年1月28日埼玉県所沢市出身/42戦27勝(8KO)13敗2分

---
KNOCK OUT-BLACKスーパーミドル級王座決定トーナメント準決勝3回戦
松倉信太郎(TRY HARD)
1991.11.12アメリカ・フロリダ州出身/45戦29勝(15KO)16敗
    VS
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
1988.6.4沖縄県豊見城市出身/3戦1勝(1KO)2敗
ミャンマーラウェイ戦績:16戦6勝(6KO)4敗6分/MMA戦績:11戦5勝6敗
(小泉竜(池袋BLUE DOG GYM)練習中に負傷し「左足内側靭帯断裂、全治6ヶ月」欠場)

---
KNOCK OUT-BLACKスーパーミドル級王座決定トーナメント準決勝/3回戦
吉野友規(STURGIS新宿)
1986.5.30埼玉県比企郡出身/6戦6勝(4KO)
VS
田村聖(元・NKBミドル級/拳心館)
1988.7.23新潟県阿賀野市出身/20戦13勝(9KO)6敗1分

※試合順は後日発表。出場選手はケガ等により変更となる場合があります。

5月22日(土)後楽園ホール
KNOCK OUT-BLACKスーパーミドル級王座決定トーナメント決勝戦
松倉信太郎vs渡慶次幸平の勝者 vs 吉野友規vs田村聖の勝者

------------------------
KNOCK OUTアマチュアチャンピオン決定トーナメントの開催が決定!

来る3月28日(日)新宿FACEにおきまして『KNOCK OUTアマチュア2021年・第1回大会』の開催が決定。
当初、同大会は3月27日(土)新宿FACEにて昼大会(夜は『KNOCK OUT』プロ大会)として開催予定でしたが、予想を上回る出場ジム、選手が見込まれるため、会場側と協議し、翌3月28日(日)にスライドして、この日はすべて『KNOCK OUTアマチュア』として開催することに決定。
また、今大会より新たな試みとして「クラスA」のジュニア3階級、アダルト男子3階級、アダルト女子2階級も、計8カテゴリーにて「KNOCK OUTアマチュア・チャンピオン決定トーナメント」を実施します。

KNOCKOUTアマチュア・チャンピオン決定トーナメント

クラスA
ジュニア25kg以下、30kg以下、35kg以下の3階級
アダルト男子55kg以下、60kg以下、65kg以下の3階級
アダルト女子45kg以下、50kg以下の2階級

KNOCK OUTアマチュア・ワンマッチ
中学生以下(クラスA・B・C)※男女混合
25kg以下、30kg以下、35kg以下、40kg以下、45kg以下、50kg以下、55kg以下、60kg以下。
高校生 / 大学生 / アダルト(クラスA・B・C) 
男性50kg以下、55kg以下、60kg以下、65kg以下、70kg以下、75kg以下、75kg以上。
女性45kg以下、50kg以下、55kg以下。

大会概要や試合ルール、詳細は下記からご参照ください。
https://knockout.co.jp/amateur/


スケジュール2021年
1/11(月・祝)REBELS 〜New Year Festival〜  新宿FACE
2/28(日) BELS 〜The FINAL〜  後楽園ホール
3/13(土) KNOCK OUT 〜The REBORN〜  後楽園ホール
3/28(日) KNOCK OUTアマチュア・チャンピオン決定トーナメント  新宿FACE
4/04(日) KNOCK OUTプロ興行(昼)  新宿FACE
4/25(日) KNOCK OUTプロ興行 後楽園ホール
5/22(土)KNOCK OUTプロ興行 後楽園ホール
6/12(土)KNOCK OUT昼:アマチュア大会 / 夜:プロ興行  新宿FACE
7/18(日) KNOCK OUTプロ興行 後楽園ホール
8/22(日) KNOCK OUT昼:アマチュア大会 / 夜:プロ興行  新宿FACE
9/25(土) KNOCK OUTプロ興行 後楽園ホール
10/29(金) KNOCK OUTプロ興行  後楽園ホール
11/28(日) KNOCK OUTプロ興行 後楽園ホール
12月:調整中
※運営都合により上記予定は変更または中止される場合がございます。




-------------------------
主催者発表の情報です。
(堀田春樹)No.7  1月21日掲載
LINEで送る

コメント一覧 (※コメントが反映されない場合こちらをクリックして下さい)

皆様のご意見をお待ちしております

管理者にだけ表示を許可する